+38 (050) 414-66-75
+38 (044) 392-91-98
 

Внутренний аудит санитарного состояния объектов заказчика

Внутренний аудит санитарного состояния объектов заказчика

Компания Б2Ф Украина, официальный представитель группы B2F, известна в нашей стране как надежный поставщик современных инновационных средств для решения любых вопросов в области гигиены. В сфере нашего внимания были и остаются санитария гостиниц и ресторанов – для них мы предлагаем средства для профессиональной уборки, а также санитария пищевой промышленности – у нас можно найти эффективные средства для дезинфекции оборудования и ухода за ним.

Кроме обеспечения клиента качественными продуктами из Европы, компания Б2Ф предоставляет также различные консультационные услуги. В частности, наши специалисты могут провести для вас по вашему желанию такие мероприятия:

  • аудит санитарного состояния гостиниц
  • аудит санитарного состояния ресторанов
  • аудит санитарного состояния объектов пищевой промышленности (мясные цеха, рыбная промышленность, напитки, молочная промышленность и т.д.)

Внутренний аудит – что это такое?

Что такое аудит санитарного состояния и зачем он нужен?

Санитарный аудит – это независимая проверка санитарного состояния учреждения, позволяющая объективно оценить его на соответствие государственным нормативам. Кроме собственно чистоты помещений, проверяется также правильность ведения соответствующей документации и степень санитарных знаний сотрудников.

При проведении такой проверки государственными контролирующими органами владелец бизнеса не получает советов, консультаций или разъяснений: за каждое обнаруженное нарушение сразу следуют предусмотренные законом санкции, от предупреждения или штрафа до полного запрета на деятельность учреждения.

Независимый внутренний аудит помогает заранее подготовиться к такой проверке и встретить ее во всеоружии. Он выявляет все не замеченные ранее нарушения санитарных норм, огрехи в ведении документации, недостаток квалификации сотрудников. Обнаружив имеющиеся проблемы, проверяющий эксперт разъясняет их суть и дает практические рекомендации по их устранению. Таким образом, предприятие может заранее оценить свои проблемы, решить их и встретить государственный санитарный контроль в полной готовности и уверенности, что все нормы соблюдены.

Именно так работает аудит санитарного состояния от компании Б2Ф. Наши специалисты окажут вам полный комплекс консультационных услуг – проведут углубленную проверку санитарного состояния, выявят имеющиеся проблемы и разработают комплекс мер по их решению.

Внутренний аудит санитарного состояния – комплекс услуг от компании Б2Ф Украина

Пищевая промышленность – это отрасль агропромышленного комплекса, специализирующаяся на переработке сельскохозяйственного сырья и производстве продуктов питания в виде готовой пищи или полуфабрикатов. Ее основные задачи – удовлетворение растущих потребностей потребителей в качественных и разнообразных продуктах питания. Современная пищевая промышленность – это активно развивающаяся отрасль с многообещающими перспективами. С каждым годом все совершенствуются технологии производства, внедряются инновационные методы, разрабатывается новое, более сложное оборудование, применяются более точные и надежные способы контроля качества.

Одним из главнейших условий качества в пищевой промышленности является санитарное состояние производства. Особенность пищевой промышленности, в отличие от других отраслей производства, состоит в том, что ее продукция предназначена для употребления в пищу. Поэтому главным критерием качества продукции пищевой промышленности, наряду с вкусовыми свойствами и питательной ценностью, является безопасность продукта для потребителя. В биохимическом рассмотрении сырье для пищевой промышленности представляет собой чистую органику, богатую питательными веществами – идеальную среду для размножения бактерий. Стоит лишь минимально ослабить контроль санитарного состояния – и болезнетворные микроорганизмы могут оказаться в готовой продукции. Поэтому санитарно-гигиенический и эпидемиологический контроль над производствами пищевой промышленности осуществляется на государственном уровне. Именно поэтому мы разрабатываем схемы мойки и дезинфекции согласно НАССР.

Проверки контролирующих органов обычно жестки и безжалостны: каждое нарушение, которое обнаружит санитарная инспекция, влечет за собой суровое наказание для руководства и владельца бизнеса. Как минимум это может быть штраф и предписание устранить нарушение до следующей проверки, как максимум, в особо тяжелых случаях – полное закрытие производства. Также все мы не раз слышали о случаях, когда не выявленные вовремя нарушения санитарных требований оборачивались массовыми отравлениями, последствия которых еще тяжелее. Чаще всего такие нарушения ненамеренные, и владелец устранил бы их заранее, если бы знал о них, но специалисты по производству не всегда являются также специалистами по контролю санитарного состояния, а современная система требований и предписаний сложна и запутанна, как и большинство бюрократических систем.

В такой ситуации оптимальным решением для бизнеса, связанного с производством пищевой продукции, может стать внутренний аудит санитарного состояния. Внутренний аудит – это проверка санитарного состояния производства независимым экспертом. Специалист по контролю санитарного состояния проводит такую же проверку, как и контролирующие органы, но, в отличие от государственных инспекторов, которые не дают консультаций и советов, оказывает заказчику всестороннюю помощь.

В услуги независимого аудитора входит:

  • Проверка всего цикла производства на соответствие санитарным нормативам
  • Проверка правильности ведения сопутствующей документации
  • Проверка необходимых знаний сотрудников по санитарии
  • Обнаружение проблем и нарушений, согласно требований НАССР
  • Разъяснение, консультации, рекомендации по решению проблем

Таким образом, внутренний аудит предприятия помогает заранее подготовиться к возможной проверке - выявить все возможные нарушения и устранить их вовремя, до визита контролирующих органов. Внутренний аудит позволяет бизнесу сохранить деньги и репутацию, что является большим преимуществом в наши времена жесткой конкуренции на рынке в любой отрасли.

Компания Б2Ф Украина, наряду с обеспечением отечественных потребителей качественными моющими средствами от лучших европейских производителей, также оказывает клиентам ряд консультационных услуг. Особое место в их ряду занимают услуги по независимому внутреннему аудиту предприятий пищевой промышленности.

Внутренний аудит санитарного состояния от компании Б2Ф Украина отличается от аналогичных предложений на отечественном рынке рядом преимуществ. Главное из них – это комплексный подход к вопросу. Наши специалисты не только осуществляют проверку, а предоставляют полный комплекс услуг по выявлению и устранению проблем санитарного состояния. Прежде всего, наши эксперты внимательно и профессионально изучат весь цикл производства, произведут все необходимые микробиологические анализы и замеры, изучат документацию – словом, произведут углубленную проверку санитарного состояния предприятия. Затем на основе полученных сведений грамотно оценят текущую ситуацию, выявят все имеющиеся проблемы и поставят задачи по их решению.

Обсудив результаты проверки с заказчиком, специалисты компании разработают комплекс мероприятий по устранению проблем и улучшению санитарного состояния предприятия согласно требований НАССР. В частности, для каждого производственного цикла и каждого вида оборудования будет составлена оптимальная для конкретной задачи схема мойки и дезинфекции.

И наконец, для успешного осуществления разработанных схем, компании Б2Ф Украина обеспечит клиента полным набором необходимых моющих и дезинфицирующих средств, соответствующих всем необходимым критериям качества на рынке Европы.

При помощи нашей компании любое предприятие может вовремя решить свои проблемы и безукоризненно подготовиться к проверкам государственного санитарного контроля.

Наши новости

Ароматизаторы под заказ

Ароматизаторы под заказ Ароматизаторы от компании Robertet Не ... ПОДРОБНЕЕ >>>

Закон о безопасности и качестве пищевых продуктов

В Украине принят новый закон о безопасности и качестве пище... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы

Новое в нашем ассортименте – ароматизаторы. Новый партнер к... ПОДРОБНЕЕ >>>

Расширение услуг компании «Б2Ф Украина» – собственная лаборатория

Расширение услуг компании «Б2Ф Украина» – собственная лабо... ПОДРОБНЕЕ >>>

Новости и события«Б2Ф Украина»

Новости и события«Б2Ф Украина» Наше время – это время стрем... ПОДРОБНЕЕ >>>

Реестр дезинфицирующих средств.

Реестр дезинфицирующих средств. Продукция группы «B2F» сер... ПОДРОБНЕЕ >>>

Участие B2F в выставках гостинично-ресторанного бизнеса.

Участие B2F в выставках гостинично-ресторанного бизнеса. Со... ПОДРОБНЕЕ >>>

О нас пишут  «Б2Ф Україна»

О нас пишут Сотрудничество со средствами массовой информа... ПОДРОБНЕЕ >>>

Полезная информация

Пищевые ароматизаторы Б2Ф для производства чипсов и сухариков

Пищевые ароматизаторы для производства чипсов, сухариков Р... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф для производства джемов, желе

Пищевые ароматизаторы для производства джемов, желе Всевоз... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф для производства карамели и конфет.

Пищевые ароматизаторы для производства карамели и конфет К... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф Украины для напитков

Пищевые ароматизаторы для производства газированных напит... ПОДРОБНЕЕ >>>

Использование пищевых ароматизаторов от Б2Ф для выпечки и хлебобулочных изделий

Использование пищевых ароматизаторов для выпечки хлебо-бул... ПОДРОБНЕЕ >>>

Использование пищевых ароматизаторов от Б2Ф для кондитерских изделий

Использование пищевых ароматизаторов для кондитерских изд... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы для коньяк от Б2Ф.

Ароматизаторы для коньяка. Современный мир меняется настол... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы для вина от Б2Ф.

Ароматизаторы для вина. Пищевой ароматизатор стал привычны... ПОДРОБНЕЕ >>>

Вкусовые добавки для алкоголя

Вкусовые добавки для алкоголя от Б2Ф Украина Алкоголь в ист... ПОДРОБНЕЕ >>>

/**Urezay js files **/