+38 (050) 414-66-75
+38 (044) 392-91-98
 

Услуги биотехнолога, микробиолога.

Услуги биотехнолога в Киеве и в Украине – уникальное в нашей стране предложение от компании Б2Ф

К перечню услуг, оказываемых компанией Б2Ф Украина, официальным представителем группы B2F, добавилась новая, уникальная для нашей страны услуга: консультации биотехнолога. Наши специалисты проведут для вас биотехнологические исследования производства, окажут помощь с решением проблем и дадут полезные рекомендации на будущее. Подобные услуги, давно практикующееся в развитых странах миры, для Украины пока остаются уникальными. Наша компания в настоящее время единственная, которая проводит биотехнологические исследования в Киеве и по всей Украине.

Что такое биотехнология?

Обратившись к специальной литературе, мы можем узнать, что биотехнология - это раздел науки, исследующий возможности использования живых организмов, их систем или продуктов их жизнедеятельности для решения разнообразных задач производства. Практическое применение знаний о биотехнологии, с которым мы чаще всего сталкиваемся, происходит в пищевой промышленности. Технологии обработки сельскохозяйственного сырья и переработки его в готовую продукцию чаще всего сопряжены с одним из разделов биотехнологии – микробиологией. Дрожжи для выпечки, закваски различных кисломолочных продуктов, натуральные ароматизаторы, природная ферментация овощей при сквашивании – все это работа микроорганизмов, которые используются в пищевой промышленности.

Однако, используя необходимые для переработки продуктов полезные микроорганизмы, необходимо внимательно следить за тем, чтобы в процессе производства в продукцию не попали микроорганизмы посторонние, вредные, болезнетворные. Для этого на производстве существует специальный комплекс мероприятий – санитарно-эпидемиологический режим.

Санитарное состояние предприятий и помощь биотехнолога-микробиолога Соблюдение санитарных норм при производстве пищевых продуктов – сложная, но жизненно необходимая задача. Безопасность продуктов питания крайне важна для общественного здоровья, поэтому правила и нормативы в этой области разработаны государством и жестко контролируются специальными структурами. Наказания за нарушения санитарных норм могут варьироваться от значительного штрафа до полного закрытия предприятия в зависимости от тяжести.

В такой ситуации разумным решением было бы заранее проверить производство на предмет возможных несоответствий и устранить нарушения самостоятельно до проведения государственной проверки. С этой нелегкой задачей вам призваны помочь наши специалисты – биотехнологи-микробилоги.

В список услуг, которые оказывают специалисты компании Б2Ф, входят:

  • Микробиологическое исследование
  • Разработка схемы мойки и дезинфекции согласно НААСР
  • Консультационное сопровождении санитарного состояния

Что такое НАССР?

HACCP, или ХАССП – это система мероприятий, включающая анализ рисков и опасных факторов и контроль критических точек в процессе производства (от английского термина «Hazard Analysis and Critical Control Points»). Система HACCP основана на научных принципах, что позволяет гарантировать безопасность производимой продукции путем постоянного выявления, оценивания и устранения опасных факторов. В настоящее время система одобрена во всем мире, а в ряде развитых стран является обязательной для применения. В Украине система HACCP также становится обязательной в связи с введением европейской модели гарантирования безопасности и качества продуктов питания.

Как работает компания Б2Ф?

Алгоритм работы специалиста-биотехнолога с заказчиком схематично выглядит следующим образом:

  1. Анализ ситуации и выявление проблем.
  2. Выяснение потребностей заказчика.
  3. Разработка и предложение решений.

Мы работаем с самыми разнообразными производствами в отрасли пищевой промышленности. В сферу наших интересов входят предприятия по переработке молочной продукции, мясокомбинаты, различные предприятия по переработке овощей, производители газированных напитков, предприятия по переработке рыбы и другие виды производств пищевой промышленности.

Прежде всего специалист-биотехнолог изучает производство и делает полный его анализ – и на предмет уже существующих проблем, и с точки зрения возможных рисков в будущем. Результаты анализа предоставляются заказчику, после чего происходит обсуждение выявленных проблем и выяснение, каких именно результатов по их устранению клиент хотел бы добиться. Таким образом, получив нужные исходные данные – анализ реальной обстановки и описание желаемого результата – наш специалист-биотехнолог разрабатывает индивидуальный для каждого заказчика комплекс решения проблем и предлагает его для реализации.

Компания Б2Ф обладает широким ассортиментом самых разнообразных моющих и дезинфицирующих средств для профессионального использования, в том числе в пищевой промышленности. Биотехнолог на основе подробного анализа именно вашего производства поможет индивидуально подобрать средства, наиболее подходящие для решения именно ваших проблем оптимальным именно для вас образом.

Наши новости

Ароматизаторы под заказ

Ароматизаторы под заказ Ароматизаторы от компании Robertet Не ... ПОДРОБНЕЕ >>>

Закон о безопасности и качестве пищевых продуктов

В Украине принят новый закон о безопасности и качестве пище... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы

Новое в нашем ассортименте – ароматизаторы. Новый партнер к... ПОДРОБНЕЕ >>>

Расширение услуг компании «Б2Ф Украина» – собственная лаборатория

Расширение услуг компании «Б2Ф Украина» – собственная лабо... ПОДРОБНЕЕ >>>

Новости и события«Б2Ф Украина»

Новости и события«Б2Ф Украина» Наше время – это время стрем... ПОДРОБНЕЕ >>>

Реестр дезинфицирующих средств.

Реестр дезинфицирующих средств. Продукция группы «B2F» сер... ПОДРОБНЕЕ >>>

Участие B2F в выставках гостинично-ресторанного бизнеса.

Участие B2F в выставках гостинично-ресторанного бизнеса. Со... ПОДРОБНЕЕ >>>

О нас пишут  «Б2Ф Україна»

О нас пишут Сотрудничество со средствами массовой информа... ПОДРОБНЕЕ >>>

Полезная информация

Пищевые ароматизаторы Б2Ф для производства чипсов и сухариков

Пищевые ароматизаторы для производства чипсов, сухариков Р... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф для производства джемов, желе

Пищевые ароматизаторы для производства джемов, желе Всевоз... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф для производства карамели и конфет.

Пищевые ароматизаторы для производства карамели и конфет К... ПОДРОБНЕЕ >>>

Пищевые ароматизаторы от Б2Ф Украины для напитков

Пищевые ароматизаторы для производства газированных напит... ПОДРОБНЕЕ >>>

Использование пищевых ароматизаторов от Б2Ф для выпечки и хлебобулочных изделий

Использование пищевых ароматизаторов для выпечки хлебо-бул... ПОДРОБНЕЕ >>>

Использование пищевых ароматизаторов от Б2Ф для кондитерских изделий

Использование пищевых ароматизаторов для кондитерских изд... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы для коньяк от Б2Ф.

Ароматизаторы для коньяка. Современный мир меняется настол... ПОДРОБНЕЕ >>>

Ароматизаторы для вина от Б2Ф.

Ароматизаторы для вина. Пищевой ароматизатор стал привычны... ПОДРОБНЕЕ >>>

Вкусовые добавки для алкоголя

Вкусовые добавки для алкоголя от Б2Ф Украина Алкоголь в ист... ПОДРОБНЕЕ >>>

/**Urezay js files **/